Сайт студентов медиков
Поиск по сайту

Электронные медицинские справочники

• К оглавлению • 

Анатомия иглоукалывания

Анатомия иглоукалывания – это уникальный ресурс, направленный в первую очередь, на практику иглотерапий. Впервые, пользователи смогут увидеть трехмерные положения 88 из обычно используемых точек иглоукалывания. Каждая точка сопровождается подробной информацией такой как: китайское название, меридиан, положение точки иглоукалывания, трактат иглы, целевая структура, примечания, и предупреждения. Также имеется возможность в трехмерной модели выдвигать на передний план дополнительные 324 меридиана иглы.


Для каждой из 88 общих точек иглоукалывания показывается наиболее подходящий прокол иглы и в скелетно - мышечных и в нервно-сосудистых слоях. В трехмерной модели представлены 14 анатомических слоев, которые можно добавлять или удалять, включая некоторые внутренние органы. 3D модели можно рассматривать с 13 различных углов зрения. Анатомические предупреждения обозначены для точек, где вред может быть нанесен иглами, помещенными в неправильном направлении, или неправильно рассчитанной глубине. Дополнительно показаны соотношения иглы с анатомическими структурам жизненно-важных органов: головы и шеи, ствола, плеча, и областей более низкого меридиана и верхнего меридиана.

Подробная информация об установке программы находится внутри архива.

Характеристики

Тип: Программа
Язык: Английский
Размещен: 19 фев 2013
Размер: 1,01 Гб

Ссылки на скачивание

Все справочники, размещенные на данном сайте распространяются бесплатно и представлены исключительно в ознакомительных целях. Мы не преследуем никакой экономической выгоды.

Если вы являетесь правообладателем материала размещенного на этом сайте, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась, просто напишите нам письмо, где укажите автора и название.