Сайт студентов медиков
Поиск по сайту

Здоровье зубов

Презентация по стоматологии

1/10

Характеристика презентации
Раздел: Стоматология
Количество слайдов: 14
Размер: 677 Кб

Скачать презентацию

Слайд 1
Здоровье зубов

Здоровье зубов

Выполнила: Парамонова Дарья 10«б» класс


Слайд 2
Зубы человека

Зубы человека

Зуб — орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи.
У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения или угрозы (оскал). У человека также участвует в образовании звуков речи, а также являются важной частью широкой улыбки.


Слайд 3
Заболевание зубов

Заболевание зубов

- Кариес
- Пульпит
- Периодонтит
- Пародонтит
- Зубной камень
- Цементома


Слайд 4
Здоровье зубов

«ЕДИНСТВЕННАЯ КРАСОТА, КОТОРУЮ Я ЗНАЮ, ЭТО ЗДОРОВЬЕ»
ГЕНРИХ ГЕЙНЕ


Слайд 5
Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы?


Слайд 6
Правильная техника чистки зубов

Превосходная зубная щетка и правильно выбранная зубная паста не являются достаточной гарантией того, что ваши зубы приобретут сияющую белизну и будут совершенно чистыми: в действительности, по-настоящему важной является правильная техника чистки зубов.


Слайд 7
Правильная техника чистки зубов

Прежде всего, вы должны усвоить следующее: правши должны начинать чистку зубы с правой стороны верхней челюсти, а левши - с левой.
Чистка проводится по трем направлениям: сначала снаружи, затем изнутри и в заключение по жевательной поверхности, зубов. При чистке снаружи и внутри Вы устанавливаете щетку на область перехода от поверхности зуба к десне под углом примерно в 45 градусов по отношению к зубу.


Слайд 8
Правильная техника чистки зубов

Правильная техника чистки зубов


Слайд 9
Чистите зубы не менее трех минут

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: ЧИСТИТЕ ЗУБЫ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ МИНУТ, С ТЕМ, ЧТОБЫ СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ПАСТЕ ФТОРИСТЫЕ ВЕЩЕСТВА СМОГЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОЯВИТЬ СВОЕ БЛАГОТВОРНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.


Слайд 10
Правильная зубная щетка

«ПРАВИЛЬНАЯ» ЗУБНАЯ ЩЕТКА

Рекомендуется использовать щетки с не очень большой длиной чистящей головки - длина должна находиться в пределах 25 - 30 мм. Ею гораздо удобнее пользоваться, чем щеткой с удлиненной чистящей головкой: с ее помощью вам будет гораздо легче добраться до труднодоступных мест, например, к коренным зубам. Чтобы при чистке зубов не повреждались десны, чистящая головка должна быть выполнена с плавными округлениями переходов.