Сайт студентов медиков
Поиск по сайту

Влияние косметики на вашу кожу и организм

Презентация по дерматовенерологии

1/10

Характеристика презентации
Раздел: Дерматовенерология
Количество слайдов: 20
Размер: 298 Кб

Скачать презентацию

Слайд 1
Влияние косметики на вашу кожу и организм

Влияние косметики на вашу кожу и организм


Слайд 2
Влияние косметики на вашу кожу и организм

На сегодняшний день существует множество марок косметики. Их рекламируют по интернету, в газете и по телевизору. В рекламах всегда рассказывается только плюсы косметики, а именно это появление нежности у вашей кожи, увлажнение кожи, блеск волос, мягкие губы и т.д. почему же до сих пор не показали по телевизору минусы всей этой косметики. Ведь влияние косметики на кожу, да и на организм человека в целом не малое.

Как всем известно, наша кожа тоже дышит, и если перекрыть ей доступ к кислороду, то она просто задохнётся и будет летальный исход. Вся косметика создаёт мини пленку, которая так же перекрывать доступ к кислороду нашей коже. В косметологических книгах сказано, что косметику нужно наносить сразу же после умывания, именно так вы сильно понизите влияние косметики на ваш организм. Так как нанесенная косметика будет быстро, впитывается в кожу, и вы получите результат, который обещают вам создатели продукции и защитите свою кожу от вреда.


Слайд 3
Влияние косметики на вашу кожу и организм

Крем очень сильно блокирует вашу кожу и просто нанести его после умывания не достаточно. У вас постепенно будет нарушаться обмен внутренних веществ в организме, что приведет к усталости и меньшей активности. Ваша кожа просто обязана дышать, чтобы выжить, когда она дышит, она постепенно выбрасывает из организма вредные вещества, накопившиеся в коже. И одновременно забирает из воздуха необходимые элементы для поддержания внутренних процессов.

Каждый божий день ваша кожа выбрасывает на волю 8 грамм углекислого газа и принимает в себя 5 грамм кислорода. Чтобы не нарушать данные действия нужно обеспечить низкое влияние косметики на кожу. Если у вас это получится вы будете более активным человеком. Помните что, нанося крем на кожу, вы перекрываете доступ кислороду, и это главное.


Слайд 4
Влияние косметики на вашу кожу и организм

Сам крем при нанесении на кожу образует жировую пленку. При использовании любой другой косметики не создаётся жировая пленка таких размеров как при применении крема. Вы можете за место крема использовать специальные масла для вашей кожи. Именно в старые времена так и делали, когда не было кремов. Так же существуют специальные косметические средства для вашей кожи, которые не создают никакого отрицательного влияния на организм.


Слайд 5
5 ингредиентов, отрицательно влияющих на кожу и организм человека

Многая косметика содержит вредные вещества для нашего организма. На упаковках все прекрасно расписано, что содержится в продукте.

5 ингредиентов, отрицательно влияющих на кожу и организм человека:
- Содум Лауруль (Sodium lauryl) имеет свойства раздражения и может даже вызвать выпадение волос из любой точки вашего тела. Может так же пострадать ваша печень при интоксикации, а это согласитесь уже не шутки.
- Если с Содум Лауруль содержатся также Тея, Дея (TEA, DEA) то они вместе образую опасную смесь которая очень сильно влияет на ваш организм, а в особенности на вашу кожу.
- Methylparaben вещество, которое вызывает зарождение морщин, если вы находитесь по солнцем более 3-4 часов. В 90% случаев появляются морщины.


Слайд 6
5 ингредиентов, отрицательно влияющих на кожу и организм человека

- Вашу иммунную систему губят также различного рода искусственные ароматы. Они очень быстро входят в иммунную систему и распространяются. Все это приводит к ослаблении иммунной системы. И как сами понимаете, если вы чем ни будь, заболеете, то вы будете долго выздоравливать.

- Очень опасное вещество Фталаты, которые при длительном применение могу влиять на развитие вашего плода. Особенно не рекомендуется пользоваться ими в период беременности.


Слайд 7
Женщины ежедневно наносят на кожу около 515 различных химикатов

Женщины ежедневно наносят на кожу около 515 различных химикатов. В ходе исследования также обнаружилось, что среднее количество ингредиентов в помаде – 33, в лосьонах для кожи – 32, в туши – 29 и в увлажнителе рук – 11.

Как утверждают специалисты производителя косметических изделий Bionsen, проводившие специальное исследование, среднестатистическая женщина пользуется ежедневно 13 косметическими продуктами для лица, большинство из которых содержит более 20 ингредиентов. Парфюмерные изделия в среднем содержат 250 химических веществ, а в некоторых это число доходит до 400.


Слайд 8
Влияние косметики на вашу кожу и организм

Как пояснила эксперт Шарлот Смит, уход за собой постепенно превратился из простого умывания в наложение увлажняющего и тонального крема, теней, помады, туши и многих других продуктов. При этом появляющиеся косметические средства, производители которых обещают «мгновенный и потрясающий» результат, как правило, содержат множество ингредиентов, которые могут при длительном применении привести к нежелательным эффектам.

Действительно, долгосрочные эффекты применения многих из веществ, применяемых в производстве косметики, никогда не изучались, поэтому не исключено, что они могут представлять определенный риск для здоровья.


Слайд 9
Вред губной помады

Вред губной помады

Чтобы разобраться, пользу или вред принесет ваше косметическое средство, рекомендуем обратить внимание на состав губной помады.
Самая безобидная реакция на содержимое губной помады – это аллергия, зуд и жжение в лучшем случае, в худшем – покраснения и видимое воспаление нежной кожи губ.

Очевиден вред кармина – его используют в качестве красителя в производстве красной и розовой помады. Кармин нередко становится источником сильнейшей аллергии.

Якобы полезный ланолин, призванный обеспечивать увлажняющий эффект, на деле кроме того оказывает негативное влияние на работу пищеварительного тракта.


Слайд 10
Вред губной помады

Вазелин – не только источник аллергии, но и фактор, пересушивающий губы. К чему это приводит? К инстинктивному стремлению подкрасить губы. А может, это уловка производителей? Ведь тонны изготовленной губной помады нужно реализовать, а значит, попытки стимулировать пользование косметикой вполне оправданны.

Все перечисленные компоненты раздражающим образом воздействуют на кожные покровы и ЖКТ, они могут явиться источником головных болей, приступов тошноты