Сайт студентов медиков
Поиск по сайту

Инновации в медицине

Презентация по хирургии

1/5

Характеристика презентации
Раздел: Хирургия
Количество слайдов: 5
Размер: 248 Кб

Скачать презентацию

Слайд 1
Инновации в медицине

Инновации в медицине

Выполнила:
Смирнова Евгения
10а класс.


Слайд 2
Лазеролечеие

Лазеролечеие

Человек может столкнуться с такими болезнями как:
- Заболевание носа
- Аденоиды
- Герпес
- Храп
- Проблемы кожи

Недавно устранение таких напастей занимало значительное время, было болезненным и малоэффективным. Но с развитием лазеролечения в нашей стране эти и многие другие проблемы стали решаться в кратчайшие сроки и практически безболезненно. В медицинских целях лазер используется при лечении ЛОР-заболеваний у детей от 2-х лет и взрослых.


Слайд 3
Преимущества лазерного лечения

Преимущества лазерного лечения

- абсолютная стерильность, не требующая операционной;
- полное исключение заражения заболеваниями, передающимися через кровь;
- безвредность метода в сочетании с отсутствием побочных эффектов;
- простота, безболезненность;
- значительное сокращение времени лечения;
- высокая эффективность лечения (90-95%).

Таким образом, лазеролечение является высокоэффективным, быстрым, безвредным (без антибиотиков и операций) и, безусловно, прогрессивным методом в борьбе с обширным числом заболеваний.


Слайд 4
Нанотехнологии для борьбы с раком

Нанотехнологии для борьбы с раком

С помощью нанотехнологий лекарства могут действовать гораздо эффективнее: наночастицы проникают через клеточные мембраны туда, куда не может «добраться» ни одно лекарство. Принимая во внимание это свойство наночастиц, инженер-нанотехнолог Жи Чен из университета Альберты, стал разрабатывать альтернативный метод лечения раковых заболеваний, который, возможно, заменит химиотерапию. Согласно Чена, наночастицы можно присоединять к антителам, которые обезвреживают раковые клетки, не нанося вреда тканям.


Слайд 5
Заменитель крови

Заменитель крови

В Воронежском Государственном Университете проходит конкурс инновационных проектов среди которых — разработка кровезаменителя на основе химически модифицированного гемоглобина. Поскольку проблема недостатка донорской крови, несмотря на социальную рекламу и публикации в СМИ, находится далеко от решения, то кровезаменитель — это выход из ситуации. Помимо того, что кровезаменитель освобождает от зависимости от донорской крови, он является безопасным с точки зрения попадания бактериальной или вирусной инфекции. Плюс к этому, с его помощью медикам не нужно будет думать о совместимости крови реципиента и донора и о том, что кровь для переливания имеет короткие сроки хранения и узкие температурные интервалы.
Что касается сырья, из которого воронежские ученые хотят вырабатывать кровезаменитель, то оно весьма доступно и имеет низкую стоимость — это бычья кровь.